Ухтостров

Модератор: mishany

Аватара пользователя

Автор темы
лесоруб
модератор
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:34
Репутация: 3
name: Имя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Ухтостров

Сообщение лесоруб » 13 мар 2018, 13:56

Как и чем живёт «Ухтостровское»

Изображение

22 февраля состоялась встреча главы района с жителями Ухтострова

В Ухтострове чтобы попасть из администрации в школу, библиотеку, детский сад или клуб – далеко ходить не надо. Все эти организации располагаются в одном здании, в своё время построенном совхозом им. Ворошилова для детсада. Неподалёку ещё один объект социальной сферы – фельдшерско-акушерский пункт – самое современное и благоустроенное здание на всём острове. Построили его в 2013 году, открывали торжественно и празднично, даже губернатор приезжал. И тогда все надеялись, что проблем с медицинским обслуживанием не будет. Ведь на ФАПе даже квартира со всеми удобствами для фельдшера имеется. Приезжай, молодой специалист, живи, работай!

Желающих приехать так и не нашлось. А с августа прошлого года, в связи с болезнью единственного местного фельдшера, Ухтострово осталось без «своего» медика. Раз в неделю приезжает медицинский работник из Рембуева.

- Больше времени она вам посвятить не может. Но при такой налаженной работе, думаю, планово обеспечит всех медицинским обслуживанием. В экстренных случаях вызывайте скорую помощь. А если что-то случается во время распутицы, мы привлекаем МЧС. Такие случаи уже были на заречных территориях, никого в беде не оставили, — сказала на встрече с ухтостровцами глава района Наталья Большакова.

На встречу также приехали главврач ЦРБ Александр Парфентьев и заведующая Луковецкой участковой больницей Светлана Мароши. Они и отвечали на все конкретные вопросы – по выездам скорой, по дополнительному лекарственному обеспечению, по выдаче больничных…

Дела, заботы и успехи

А первое слово на встрече – главе поселения. Татьяна Шилинская отчиталась о работе администрации, рассказала, как и чем живёт МО «Ухтостровское».

С прежними временами, конечно, не сравнить, но и сегодня в Ухтострове, можно сказать, развивается сельское хозяйство. Почти на 100 гектарах арендованных у муниципального образования земель выращивает картофель ООО «МакКейн». На бывшей совхозной ферме разводит овец индивидуальный предприниматель.

- На сегодня на животноводческой ферме 120 голов, а весной ещё будут массовые окоты, — рассказывает Татьяна Николаевна. – Но если в крестьянско-фермерском хозяйстве поголовье увеличивается, то в личных подсобных хозяйствах – наоборот, уменьшается. Крупного рогатого скота осталось 26 голов, в том числе 12 коров, овец – 30, коз – шесть, лошадей – всего восемь. И картофеля стали меньше сажать.

Такая картина повсеместно. Старшие не могут, молодые не хотят заниматься сельским хозяйством – трудоёмко и невыгодно.

По словам главы, не очень активны местные жители. И на праздники не многие ходят, и на субботники: «Казалось бы, мы все жители одного поселения, любим его и хотим, чтобы у нас было чище. Но на субботники выходят в основном работники администрации, депутаты и одни и те же неравнодушные жители».

Тем временем, по благоустройству территории делается всё, на что хватает средств. Подремонтировали и отсыпали некоторые участки дорог, причал, в некоторых деревнях уже заменили старые уличные фонари на светодиодные. Как сказала Татьяна Шилинская, «в наследство» от бывшего сельхозпредприятия администрации достался старый трактор ДТ-75, который много лет чистил дороги от снега, но теперь он уже полностью выработал свой ресурс. Администрация заключала договоры о расчистке снега со сторонними организациями, но своя техника на острове – это жизненная необходимость. И недаром здесь уже несколько лет ведут работу по обустройству «технического центра» — в первую очередь, в противопожарных целях.

- Жители муниципального образования «Ухтостровское» обращались к нам с тем, что нужно довести работу по созданию технического центра до конца, — сказала Наталья Большакова. – В прошлом году по конкурсу ТОС была выделена максимальная сумма – 100 тысяч рублей. Материалы приобретены, но впереди ещё большая работа. Также поднимался вопрос о создании здесь отдельного пожарного поста. Мы направили обращение в областное агентство государственной противопожарной службы. Нам ответили, что только для рассмотрения этого вопроса необходимо наличие гаражного бокса с освещением и обогревом, пожарного автомобиля в исправном состоянии. Пока требуемых условий нет, но мы будем к этому стремиться. Дело нужно довести до конца.

Вспомнили на встрече прошлогодний пожар, в котором сама виновница погибла, а её сосед-пенсионер остался без жилья. Наша газета писала об этом. Сейчас у героя того материала Василия Захаровича Приходько с жильем всё в порядке – администрация нашла подходящую квартиру, он передаёт благодарность всем, кто поучаствовал в сборе средств.

Ещё одну беду местные пожарные добровольцы смогли предотвратить. 7 декабря они быстро потушили возгорание в частном доме, где живёт многодетная семья.

- На прошлой встрече вы просили, чтобы летняя переправа работала не только в выходные, а хотя бы и в один из будней, — продолжила Наталья Владимировна. – Этот вопрос мы с перевозчиком решили, по пятницам переправа работала. Но перевозчик несёт большие убытки – даже с учётом того, что осенью есть возможность заработать на перевозке картофеля у «МакКейн».

Глава сказала спасибо предпринимателям: «В прошлом году распутица затянулась, порядка двух месяцев не было связи с «большой землёй». Тем не менее, продуктами ухтостровские магазины были обеспечены».

Ещё на одну проблему обратила внимание Татьяна Шилинская. Оплатить электроэнергию, газ, телефон, коммунальные услуги, квартплату, налоги ухтостровцы и рембуевцы могут только на почте – никаких банковских отделений, конечно, там нет.

- Но в 2017 году в почтовых отделениях неоднократно возникали трудности по приёму платежей из-за сбоя компьютерной программы. Население не имело возможности своевременно провести платежи. Некоторым приходили уведомления об отключении электроэнергии за несвоевременную оплату, а те, кто не смог выписать газ – не получили баллона, когда пришла машина. В июне я напрямую обращалась к губернатору, вопрос был решён в короткий срок. Но действующие программы требуют обновления, компьютеры опять дают сбой, и всё повторяется.

На встрече больше говорили о проблемах. Но и успехи тоже отметили. Например, можно удивляться, но маленькая сельская Ухтостровская библиотека в прошлом году стала победителем большого областного конкурса и признана одним из лучших учреждений культуры. На 100-тысячный грант обновили мебель, купили телевизор, компьютер, фотоаппарат. «Кто ходит в библиотеку – тот оценил, а кто не ходит – приглашаем», — сказала Наталья Большакова.

Автор: Мария Кулакова
ответственный секретарь

http://holmgazeta.ru/article/150708/


Берегите себя!



Stevenunogs
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:40
Репутация: 0
name: StevenunogsCD

Ухтостров

Сообщение Stevenunogs » 09 мар 2022, 14:16

Mar 22, 2021 Topical Sermons Table Of Contents The URL for his. Download sda powerpoint free download sermons on evangelism document. On this.... Powerpoint presentations and more made available by the GC ministerial association. ... 56 Seventh Day Adventist Sermon PPTs View free & download .. Apr 29, 2021 sda powerpoint free download sermons on evangelism. The average Adventist lives until they are 88 years old. In the world of health,... 219d99c93a zopdae
https://coub.com/stories/4261005-ad-cel ... 32-license
https://coub.com/stories/4261006-free-s ... lled-32bit
https://coub.com/stories/4261009-x32-ag ... ro-windows
https://coub.com/stories/4261007-rip-on ... -subtitles
https://coub.com/stories/4261008-subtit ... ee-mp4-rip

Jan 15, 2021 Topical Sermons Table Of Contents The URL for his. Nimegami. Download sda powerpoint free download sermons on evangelism document.
https://sweetbuque.com.br/component/k2/ ... a-politica




Stevenunogs
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:40
Репутация: 0
name: StevenunogsCD

Ухтостров

Сообщение Stevenunogs » 05 май 2022, 19:31

He was also awarded the Order of the Aztec Eagle, Mexico's highest honor for foreigners. ... He has also published articles in The New York Times, The Wall Street ... He was Senior Advisor to AON; Vice Chairman of Jardine Lloyd Thompson, and ... the lives of children and young people from disadvantaged backgrounds. f50e787ee1 slebro
https://wakelet.com/wake/3JRrbf6Zdut2chhtB0K00
https://wakelet.com/wake/1D7LQHvdXqanN1lTuH31w
https://wakelet.com/wake/lFicVm1Ax_Bc4e74p_qJu
https://wakelet.com/wake/slzrsvgN_GtlCQttzvHwr
https://wakelet.com/wake/hTNiM0Q5SUGeIy9UnjFDT

by SM West · 2019 · Cited by 6 — Sarah Myers West, AI Now Institute, New York University ... Automated Inference on Criminality using Face Images. ... 41 Thompson, C. (2019, Feb. ... 141 Years earlier, Luckie wrote another post about his experiences at Twitter, there outlining ... Mexico.153,154 These are a handful of the many examples of tech worker-led​ ...
http://forum.endbots.com/viewtopic.php? ... 48#p154348




Stevenunogs
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:40
Репутация: 0
name: StevenunogsCD

Ухтостров

Сообщение Stevenunogs » 06 май 2022, 12:30

Lustral - Everytime (Sultan + Shepard Extended Remix).mp3 19MB; Part 1 (​Discoteka)/105. All Hail The Silence - Stand Together.mp3 19MB; Part 2 (​Immersion .... Mar 2, 2010 — Jessie Diamond DJ - Love is Emotion (Jessie Original Mix) [05:00] 07. ... Lustral & Terry Bones vs. ... vClub.pl - Virtual Clubbing, Forum Muzyczne, Darmowe Mp3 ... Mike De Ville Vs Patric De La Paz - Everytime (Dirty Dutch Mix) (5:39) ... Kreesha Turner - Dust In Gravity (Sultan and Ned Shepard Radio Edit). Mar 16, 2020 — Eneli - Out Of My Mind (Lulian Florea Remix) (3:19) 118. Lustral - Everytime (​Sultan + Shepard Ex (8:02) 119. CHIZHOV - Your Dreams (6:57) f50e787ee1 surncari
https://wakelet.com/wake/rsMH7e52oPe_hL7j_abjY
https://wakelet.com/wake/Dyu6tKIVEwwGHICbEJtYh
https://wakelet.com/wake/n3DRV5Yw-_jTbQSchAHKQ
https://wakelet.com/wake/I-urEqndGNj7E0290USkn
https://wakelet.com/wake/dyj13DbvOJp5pCYJnDlp8

Kindervater Feat Nadja - Everytime You Need Me 2014 (Hands Up Edit) · Tiesto - Lethal Industry (Scot ... Lustral - So Lonely (Liams 140 Space Bros Mix) · Subota - Cast Away ... Sultan and Ned Shepard - All These Roads (Stadiumx Remix). Apr 2, 2020 — Laidback Luke, Mark Bale – Bass Test (Extended Mix).mp3 · Laidback Luke ... 67 – Lustral – Everytime (Sultan + Shepard Remix) 68 – Armin ...
https://trigonometrika.gr/component/kide/?Itemid=0






Stevenunogs
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:40
Репутация: 0
name: StevenunogsCD

Ухтостров

Сообщение Stevenunogs » 01 июн 2022, 21:40

The app is relatively inexpensive and might be the app that you’ll use next time you’re in the mood to go to sleep late. It’s worth a look.

Windows Media Player Classic (Version 11) [MSRP $24.95]
For most serious media-only purists, it’s a given that WMPCK 5 is the easiest and most efficient companion for managing your digital media. Given the improvements in media capabilities in Windows 7 0531ecd6aa nivdem
https://www.lips-hci.com/profile/Design ... an/profile
https://www.sperling.wien/profile/Optic ... ar/profile
https://www.freedomlifestyle.fitness/pr ... ng/profile
https://www.honorflightmaine.org/profil ... er/profile
https://www.cuccboulder.org/profile/alb ... ik/profile


https://www.swbiodiversity.org/seinet/c ... clid=45332 https://cotram.org/checklists/checklist.php?clid=7544 https://soroherbaria.org/portal/checkli ... clid=45331 https://portal.torcherbaria.org/portal/ ... clid=45333 https://www.blankwaffenforum.de/index.p ... 8&pageNo=1





Вернуться в «У наших соседей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя